中央人民政府网 江西人民政府网 赣州人民政府网
  · 收藏本站  · 设为首页  · 网站地图  · 手机版   ·    
您现在正在浏览: 北京快乐8上中下稳赚 » 南康政讯 » 公示公告 » 正文
南康政讯
今日政闻
公示公告
部门动态
乡镇动态
外媒报道
中国政府网信息
图片新闻
 

北京快乐8单双:中央环境?;ざ讲臁盎赝房础北叨奖吒男畔⒐ǖ谖迮?/h1>
发布时间: 2018-06-12 09:35:25   作者:本站编辑    

北京快乐8上中下稳赚 www.nqq7.com.cn               6月6日,南康区收到赣州市政府督察室转来第五批举报案件2件,已于6月10日办结,经查该2件案件为不属实,处理结果已公开详见附件。

群众信访举报转办和边督边改公开情况见附件。

 

 附件3:

群众信访举报转办和边督边改公开情况一览表

(第五批    2018年6月10日)

序号

受理编号

交办问题基本情况

行政区域

污染类型

调查核实情况

是否属实

处理和整改情况

责任人被处理情况

1

D360000201806050007

投诉人反映:赣州市南康区龙岭工业园区西区赣州市南山锡业公司违法倾倒有害石灰渣,一个倾倒点在南康区龙华乡单柴村龙华派出所附近。 

 赣州市南康区

固废 

举报人反映情况不属实。201867日我局执法人员会同龙华乡政府工作人员一起前往投诉人反映的地点进行检查。

举报人所述倾倒点在丹柴村龙华派出所附近。据了解,龙华乡派出所的旧址、现址均不在“丹柴村”(应为丹材村),而在“双江村”,执法人员在龙华乡派出所附近及丹材村、双江村详细排查,没有发现投诉人所反映的“有害石灰渣”。随后,执法人员走访附近的村民,村民表示未见过有大卡车在此倾倒废渣。

 

南康区环保局加大对江西新南山科技有限公司监管力度,防止违法生产对周边环境造成污染。


 
关于我们郑重声明隐私?;?/a> │ 免责申明网站帮助联系我们站点地图
Copyright 2000-2012 www.nqq7.com.cn Government All Rights Reserved
版权所有: 赣州市南康区政务信息中心 北京快乐8上中下稳赚
主办单位: 赣州市南康区人民政府办公室 承办单位: 赣州市南康区政务信息中心 网站标识码:3607820008
地址:江西省赣州市南康区党政大楼14楼  邮编:341400  
530| 196| 324| 471| 811| 120| 52| 430| 611| 865|