中央人民政府网 江西人民政府网 赣州人民政府网
  · 收藏本站  · 设为首页  · 网站地图  · 手机版   ·    
您现在正在浏览: 北京快乐8上中下稳赚 » 南康政讯 » 公示公告 » 正文
南康政讯
今日政闻
公示公告
部门动态
乡镇动态
外媒报道
中国政府网信息
图片新闻
 

北京快乐8开奖号:中央环境?;ざ讲臁盎赝房础北叨奖吒男畔⒐ǖ谒呐?/h1>
发布时间: 2018-06-12 09:34:23   作者:本站编辑    

北京快乐8上中下稳赚 www.nqq7.com.cn                6月5日,南康区收到赣州市政府督察室转来第四批举报案件1件(责任单位为蓉江街道办事处和区环保局),已于6月9日办结,经查该案件为部分属实。对于查证属实的问题,南康区蓉江街道办事处和区环保局采取了查封供电设施的处理措施,并对处理结果进行了公开。

群众信访举报转办和边督边改公开情况见附件。  

 

附件3

 

群众信访举报转办和边督边改公开情况一览表

(第四批    2018年6月8日)

序号

受理编号

交办问题基本情况

行政区域

污染类型

调查核实情况

是否属实

处理和整改情况

责任人被处理情况

1

D360000201806040036

投诉人反映:蓉江镇麻田村麻田幼儿园后方多个家具厂,废水直排河流,废气直排。投诉人诉求:家具厂进行整改。 

赣州市南康区

大气、水

经查,举报人所反映的情况部分属实,蓉江街道麻田村麻田幼儿园周边无河流经过。65日,区环保局、蓉江街办对麻田小学周边的家具企业进行调查。经查,共有4家家具企业违反《建设项目环境?;す芾硖趵?,分别为麻田村“南康区四方聚宝家具销售部”、“张志拼花加工厂”、桥口村“南康区生财竹木加工厂”、“南康区中信家具厂”,现场检查时,该4家企业均未生产。66日,上述4家企业因建设项目选址不符合环境?;し煞ü婧拖喙胤ǘü婊?,违反了《建设项目环境?;す芾硖趵废喙毓娑?,南康区环保局依法对上述4家企业供电设施进行为查封,并下达了查封决定书(康环查(扣)字[2018]10、11、12、13号),并责令其不得开工生产。

 

处理措施:查封供电设施

整改情况:1.南康区四方聚宝家具销售部、张志拼花加工厂、南康区生财竹木加工厂、南康区中信家具厂4家企业均已停产。2.蓉江街办将对四家企业进行拆除。


 
关于我们郑重声明隐私?;?/a> │ 免责申明网站帮助联系我们站点地图
Copyright 2000-2012 www.nqq7.com.cn Government All Rights Reserved
版权所有: 赣州市南康区政务信息中心 北京快乐8上中下稳赚
主办单位: 赣州市南康区人民政府办公室 承办单位: 赣州市南康区政务信息中心 网站标识码:3607820008
地址:江西省赣州市南康区党政大楼14楼  邮编:341400